Драпировка столов

Драпировка столов

Для вечеринки на природе или для особого праздника: нарядная скатерть, задрапированная белой вуалью, полностью преобразит ваш обеденный стол, внесет атмосферу искрящегося веселья и экставагантного гостеприимства.

Это украшение предназначено для особого случая. Так как вуаль скреплена только с помощью резинки и булавок, как только вечеринка закончится, вы сможете ее снять, постирать и надеть на картонный рулон, который идеален для хранения, так как на нем вуаль не мнется. Мы использовали для декорирования круглый стол, но можно украсить и квадратный, и прямоугольный, располагая розетки по углам и в центре каждой длинной стороны. Вы можете разрезать ткань по долевой нити пополам, чтобы сэкономить, но учтите, что в таком случае драпировка будет выглядеть менее эффектно.

Вам понадобится:



  • Кусок вуали длиной 1,37 м для каждой драпировки размером 61 см.

  • Английские булавки.

  • Белая или любая светлая резинка.

  • Стол.

  • Скатерть.


Начните с того, что соберите "в гроздь" один край вуали и закрепите с помощью резинки примерно в 20 см от отрезанного края. Приколите вуаль к скатерти английскими булавками и убедитесь, что они не видны.

Отступив 60 см, снова скрутите ткань. Крепко держа ее левой рукой, возьмите складку 40-46 см, сложите ее вдвое и стяните резинкой вокруг основания, чтобы получилась петля. Затем возьмите конец петли и проденьте его обратно в дырку, образованную резинкой, чтобы сформировать розетку.

Приколите розетку к скатерти и убедитесь, что булавка не видна. Расправьте материал и сформируйте складки на ткани, чтобы создать драпировку. Повторите операцию для второй розетки.

Продолжайте работу до тех пор, пока край вуали не встретится с первым (20 см) хвостом, отрежьте конец на такую же длину (или чуть больше), чтобы создавалось впечатление замкнутой драпировки.



StroyMarket

Далее читайте:
Красивая скатерть своими руками
Украшение цветочного горшка

Другие темы:
О важности шторы замолвите слово…